Денис Юсков (ЦСКА) победил в масс-старте VII Всероссийских соревнований «Коломенский лед»

04.04.2017

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту из ЦСКА Денис Юсков стал победителем масс-старта (50 кругов) на VII Всероссийских соревнованиях «Коломенский лед».

В масс-старте приняли участие 35 человек. Победный результат Юскова – 27 минут 53,993 секунды. Обладатель серебряной награды уступил армейцу чуть больше секунды – его время 27 минут 54,721 секунды. После гонки Юсков подарил каждому участнику забега памятную футболку с автографом.

– Забег на 50 кругов мне очень понравился – это мой первый опыт на дистанции 20 км. До Олимпийских игр остался год, и, можно сказать, моя подготовка к предстоящей Олимпиаде началась с турнира «Коломенский лёд», – рассказал Юсков.

Всего на соревнованиях «Коломенский лед» выступили 200 конькобежцев в возрасте от 18 до 85 лет. На турнире был установлен рекорд мира среди ветеранов: Сергей Мазеин, выступавший в возрастной категории 65 лет, пробежал дистанцию 5000 метров за 7 минут 43,72 секунды.