Надежда Бажина (ЦСКА) и Кристина Ильиных выиграли «серебро» III этапа Мировой серии

03.04.2017

На завершившемся в Казани III этапе Мировой серии по прыжкам в воду (31 марта – 2 апреля) пятикратная чемпионка Европы лейтенант ЦСКА Надежда Бажина выиграла «серебро» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина в паре с Кристиной Ильиных.

По результатам пяти попыток россиянки набрали 309,00 балла, уступив конкуренткам из Китая Чан Яни и Ши Тинмао (321,90). Третье место заняли австралийские спортсменки Эстер Цинь и Мэддисон Кини (289,80).

1118410223

Всего российские прыгуны в воду пять раз поднимались на подиум на домашнем этапе Мировой серии.

Следующий, IV этап Мировой серии пройдет 21-23 апреля в Виндзоре (Канада). Армейская спортсменка Бажина не поедет на этот старт – вместе с другими представителями ЦСКА она будет готовиться к чемпионату России, который пройдет со 2 по 7 мая в Казани.

III этап Мировой серии по прыжкам в воду. Казань. 3 м трамплин. Женщины. Синхронные прыжки