Стефания Елфутина (ЦСКА) завоевала «бронзу» на «Кубке принцессы Софии»

02.04.2017

Вчера, 1 апреля, в Пальма-де-Мальорке (Испания) завершились знаменитые соревнований по парусному спорту «Кубок Принцессы Софии». Бронзовый призер ОИ-2016 Стефания Елфутина показала лучший результат среди российских спортсменов – она завоевала «бронзу» в классе «RS:X».

Всего на соревнованиях в данном классе выступили 58 спортсменок. По результатам десяти квалификационных гонок армейская яхтсменка набрала 41 штрафной балл – этот результат стал третьим. В четвертьфинал и полуфинале Елфутина показывала лучшее время, однако в финале, где она состязалась с полячкой Софией Ночети-Клепацкой и китаянкой Чжен Мань Цзя, россиянка не справилась с управлением и не смогла финишировать, заняв третье место в итоговом протоколе.

В классе «470» среди мужчин российский экипаж лейтенанта Павла Созыкина и прапорщика Дениса Грибанова (оба – ЦСКА) остановился в шаге от пьедестала почета.