Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Михаил Коляда – шестой после короткой программы ЧМ-2017, Максим Ковтун – десятый

30.03.2017

Михаил Коляда – шестой после короткой программы ЧМ-2017, Максим Ковтун – десятый

Сегодня, 30 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки (Финляндия) короткую программу продемонстрировали мужчины-одиночники. По результатам прокатов армейцы Михаил Коляда и Максим Ковтун вошли в десятку лидеров.

Первым из россиян на льду выступил чемпион России-2017, рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Коляда. Он набрал 93,28 балла – этот результат стал лучшим для спортсмена в карьере.

– Я доволен исполнением короткого проката – получилось удачно и по технике, и по эмоциям. С этой программой я выступаю уже два года. В следующем сезоне короткая программа  точно изменится, поэтому я рад, что попрощался с ней на положительной ноте, – сказал журналистам Коляда.

У его партнера по сборной, воспитанника СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Максима Ковтуна во время разминки перед короткой программой произошло падение, которое сказалось на итоговом результате – армеец набрал 89,38 балла. Как рассказала его тренер Инна Гончаренко, Ковтуну, который повредил колено, предстоит обследование, однако о снятии с соревнований речь не идет.

– Максим сделал на льду все, что смог, учитывая травму. Он катал дисциплинированно, с эмоциями справился даже в такой стрессовой ситуации. Молодец, – прокомментировала журналистам выступление Ковтуна Гончаренко.

Сам армеец заявил, что паление не сильно повлияло на результат.

– Падение произошло во время исполнения четверного тулупа. На тренировках он стабильно получался «чистым», поэтому даже после падения я был в нем уверен. Да и времени что-то менять не было, поэтому пришлось прыгать – получилось «грязно». У меня остался осадок от своего выступления. Впереди произвольная программа, она поставлена на хорошем уровне. Надеюсь, все получится, – приводит слова Ковтуна агентство «Р-Спорт».

Результаты Мужчины

Таким образом, перед произвольной программой, которую мужчины продемонстрируют в субботу, 1 апреля, Коляда занимает седьмую строчку протокола, а Ковтун – десятую. Лучшим стал действующий чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (109,05). Всего в следующую стадию соревнований квалифицировались 24 спортсменов из 36.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости


Михаил Коляда. Короткая программа


Максим Ковтун. Короткая программа

Расписание соревнований (время московское):

Среда (29 марта)
10.40 Женщины. Короткая программа
18.10 Спортивные пары. Короткая программа

Четверг (30 марта)
12.30 Мужчины. Короткая программа
18.55 Спортивные пары. Произвольная программа

Пятница (31 марта)
11.00 Танцы на льду. Короткий танец
18.00 Женщины. Произвольная программа

Суббота (1 апреля)
10.50 Мужчины. Произвольная программа
16.35 Танцы на льду. Произвольный танец

Участники
Ковтун Максим Павлович
Призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ