• Геленджик

Гимнастки ЦСКА Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова завоевали медали на этапе КМ в Штутгарте

20.03.2017

На этапе Кубка мира-2017 по спортивной гимнастике в личном и командном многоборье, который завершился в Штутгарте (Германия), серебряные призеры Олимпийских игр в Рио-2016 Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова (обе — ЦСКА) завоевали медали.

Спиридонова в составе сборной России стала победителем командного зачета — наши спортсменки набрали 159,550 балла, опередив команду Германия-1 (154,100) и представительниц Испании (147,400). Армейская гимнастка приняла участие в двух видах программы: на разновысоких брусьях она показала шестой результат (12,550), а на бревне — четвертый (13,000).

В индивидуальном многоборье Мельникова завоевала серебряную медаль. По результатам четырех упражнений (опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения) она набрала 53,732 балла, уступив первенство немке Табее Альт (54,199). «Бронзу» выиграла американка Морган Хард (53,265).

В соревнованиях среди мужчин российская сборная (Сергей Ельцов, Дмитрий Ланкин, Владислав Поляшов, Кирилл Потапов, Максим Синичкин) также выиграла «золото» командного многоборья (167,262), опередив представителей Германии (166,730) и Японии (164,763). В индивидуальном многоборье Никита Игнатьев стал четвертым (82,799). Победил украинец Олег Верняев (84,899).

Мельникова Ангелина Романовна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)