Гимнастки ЦСКА Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова завоевали медали на этапе КМ в Штутгарте

20.03.2017

На этапе Кубка мира-2017 по спортивной гимнастике в личном и командном многоборье, который завершился в Штутгарте (Германия), серебряные призеры Олимпийских игр в Рио-2016 Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова (обе — ЦСКА) завоевали медали.

Спиридонова в составе сборной России стала победителем командного зачета — наши спортсменки набрали 159,550 балла, опередив команду Германия-1 (154,100) и представительниц Испании (147,400). Армейская гимнастка приняла участие в двух видах программы: на разновысоких брусьях она показала шестой результат (12,550), а на бревне — четвертый (13,000).

В индивидуальном многоборье Мельникова завоевала серебряную медаль. По результатам четырех упражнений (опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения) она набрала 53,732 балла, уступив первенство немке Табее Альт (54,199). «Бронзу» выиграла американка Морган Хард (53,265).

В соревнованиях среди мужчин российская сборная (Сергей Ельцов, Дмитрий Ланкин, Владислав Поляшов, Кирилл Потапов, Максим Синичкин) также выиграла «золото» командного многоборья (167,262), опередив представителей Германии (166,730) и Японии (164,763). В индивидуальном многоборье Никита Игнатьев стал четвертым (82,799). Победил украинец Олег Верняев (84,899).

Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Спиридонова Дарья Сергеевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)