Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Веснина (ЦСКА) сыграет с Кузнецовой в финале турнира в Индиан-Уэллсе

18.03.2017

Веснина (ЦСКА) сыграет с Кузнецовой в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Светлана Кузнецова, вслед за своей соотечественницей – спортсменкой ЦСКА Еленой Весниной, стала финалисткой турнира в Индиан-Уэллсе (США) WTA BNP Paribas Open.

В полуфинале Кузнецова обыграла чешку Каролину Плишкову — 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 55 минут. На счету Кузнецовой 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 8. Плишкова подала навылет 10 раз, совершила 3 двойные ошибки и использовала 3 брейковых шанса из 4.

В финале турнира Светлана Кузнецова сыграет со своей соотечественницей Еленой Весниной. Таким образом, во второй раз в истории соревнований в Индиан-Уэллсе состоится российский финал. В 2006 году в решающем матче турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова переиграла спортсменку ЦСКА Елену Дементьеву - 6:1, 6:2. Ранее, россиянки трижды побеждали на этих соревнованиях и четырежды проигрывали в финалах.

– Нет ничего неожиданного в российском финале Веснина – Кузнецова, – заявил ТАСС президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. – Просто так удачно сложилась сетка, а россиянки проводят турнир на хорошем уровне. Шансы Кузнецовой предпочтительнее, но девочки – партнеры по сборной и секретов друг от друга у них нет, они хорошо друг друга знают. Тут на первый план может выйти физическая подготовка: кто лучше будет готов к финалу, тот и победит, – отметил Тарпищев.

«Российский финал – это великолепно! Мы с Леной знакомы с 12 лет. Я очень рада, что она добилась потрясающего прогресса в прошлом году и продолжает здорово играть в этом сезоне. Я думаю, что матч получится очень интересным, и пусть победит тот, кто сильнее на данный момент. Я играла в финале турнира в Индиан-Уэллсе почти десять лет назад. Я очень рада, что вновь дошла до этой стадии», – приводит слова Кузнецовой официальный сайт WТА.

Второй в истории российский финал в Индиан-Уэллсе начнется в воскресенье, 19 марта, в 22.00 по московскому времени.

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
ЦСКА в СМИ