Елена Веснина (ЦСКА) пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе!

18.03.2017

Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Елена Веснина стала первой финалисткой турнира в Индиан-Уэллсе (США) WTA BNP Paribas Open. В полуфинале она обыграла француженку Кристину Младенович — 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 24 минуты. На счету армейской спортсменки Елены Весниной 1 эйс, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. На счету Младенович 2 эйса, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Во второй партии Веснина вела — 5:1, затем проиграла 3 гейма подряд, однако при счёте 5:4 всё же подала на матч.

– Было трудно, потому что Младенович начал играть очень открыто, – приводит официальный сайт турнира слова Весниной. – Она оказывала серьезное давление. Выдерживать это на протяжении всего матча было непросто, но я старалась быть стойкой. Я концентрировалась на каждом розыгрыше.

В финале Веснина сыграет с победительницей второго полуфинала между чешкой Каролиной Плишковой и россиянкой Светланой Кузнецовой.