Четыре медали завоевала спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина на ЧЕ-2017

17.03.2017

В Мариборе (Словения) завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Мастер спорта международного класса Дарья Вдовина из ЦСКА/Самара завоевала четыре награды, а не три, как сообщали СМИ ранее.

Дарья Вдовина в составе российской сборной завоевала командное «золото» и «бронзу» в личном зачете в упражнение ВП-4Ж, а также командное «серебро» в упражнении AIR-50 (винтовка) и четвертую медаль - «золото» в неофициальном командном зачете - она выиграла в тестовом упражнении «Командный микс».

В Мариборе упражнение «Командный микс» было предложено спортсменам впервые - для мониторинга нового формата стрельбы и его ввода в официальную программу соревнований.

– За счет сокращения времени на выстрел, по аналогу личных финальных стрельб, разработчики нового упражнения, решили добиться зрелищности на командных финальных состязаниях, – разъяснил старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА (по стрелковым видам спорта) Алексей Каменский

По его словам, это новое упражнение может стать официальным в 2020 году на летней Олимпиаде в Японии.