Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Атрибуты эстафеты огня III зимних Всемирных военных игр будут переданы в Музей ЦСКА

16.03.2017

Атрибуты эстафеты огня III зимних Всемирных военных игр будут переданы в Музей ЦСКА

16 марта 2017 года в 15:30 в Музее спортивной славы ЦСКА состоится официальная церемония передачи атрибутов эстафеты военно-спортивного огня III зимних Всемирных военных игр: лампады, факела и формы факелоносца.

В мероприятии примут участие Послы Игр – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту капитан Альберт Демченко. Ведущей церемонии станет пресс-секретарь командования ЦСКА Екатерина Агафонова.

В экспозицию Музея ЦСКА будет передана полная экипировка факелоносца Игр, а также лампада и факел — атрибуты эстафеты спортивного огня III зимних Всемирных военных игр. 

Эстафета стала одним из самых запоминающихся событий для жителей многих регионов России. Пламя зажглось в пяти точках в разных концах нашей страны. Сама эстафета прошла в пяти крупнейших городах военных округов и Северного флота – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Хабаровск и Североморск. Объединение огней состоялось 23 февраля 2017 года в Москве на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце, посвященном Дню защитника Отечества. После торжественной церемонии огонь Игр был доставлен в Сочи, где прошел финальный этап, и была зажжена чаша огня III зимних Всемирных военных игр.

В присутствии воспитанников спортивных школ ЦСКА и почетных гостей   символы, уже ставшие историческо-культурными ценностями, завершат свой торжественный путь и будут размещены в экспозиции Музея, посвященной военным Играм.

Для всех присутствующих состоится предпремьерный показ документального фильма об эстафете спортивного огня. 

В рамках мероприятия состоится награждение болельщика ЦСКА Максима Миронова. Максим – активный блогер, уже много лет поддерживающий красно-синих. Он следил за успехами армейцев на протяжении всех Игр и активно участвовал в освещении соревнований в сети Интернет.

Также организаторы мероприятия вручат заслуженный подарок Егору Янкину – победителю конкурса в социальных сетях для болельщиков на лучшую «кричалку» III зимних Всемирных военных игр.

Вход на церемонию передачи атрибутов эстафеты для представителей СМИ только по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

Сбор представителей СМИ 16 марта 2017 г. в 15:00 по адресу: Музей спортивной славы ЦСКА. Москва, Ленинградский пр-т, д.39, строение 1.

Аккредитация открыта до 11:00 16 марта 2017г. 

Для аккредитации необходимо направить заявку на электронную почту press@cismsochi2017.ru 

Контактная информация:
Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017
Координатор: Александра Болотнова 
тел.: +7 (916) 935-64-96
E-mail: press@cismsochi2017.ru 
cismsochi2017.ru

ЦСКА в СМИ