Елена Веснина (ЦСКА) вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США)

15.03.2017

Сегодня, 15 марта, олимпийская чемпионка Рио-2016 Елена Веснина (ЦСКА) одержала победу над второй ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер в четвертом раунде женского одиночного разряда теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

Матч продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой россиянки в двух сетах (6:3, 6:3). Веснина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, где встретится с 13-й ракеткой мира, четырехкратной олимпийской чемпионкой Винус Уильямс.

— Я очень уважаю Винус Уильямс. Она великая спортсменка, и мне для меня всегда большая честь играть против нее. Мы уже пять раз в карьере встречались на кортах. Пока я веду в счете личных встреч 3-2, однако здесь, в Индиан-Уэллсе, мои предыдущие победы над Винус не будут иметь никакого значения — это совершенно новая история, — сказала в интервью официальному сайту Женской теннисной ассоциации (WTA) Веснина.

Отметим, что последний раз армейская теннисистка и Винус Уильямс встречались в марте прошлого года во втором круге женского одиночного разряда турнира Miami Open. Тогда Веснина одержала победу со счетом 6:0, 6:7(5), 6:2.

В женском парном разряде турнира в Индиан-Уэллсе Веснина вместе с Екатериной Макаровой сыграют сегодня в 14.00 по местному времени (00.00 по московскому) против японки Сюко Аояма и китаянки Ян Чжаосюань.

Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе (США). Женский одиночный разряд. Елена Веснина (Россия) — Анжелика Кербер (Германия)