17 медалей завоевали стрелки ЦСКА в Мариборе!

13.03.2017

В Мариборе (Словения) завершились первенство и чемпионат Европы-2017 по стрельбе из пневматического оружия. Блистательно выступили на соревнованиях стрелки Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Юниоры армейского клуба завоевали три медали (1 «золото», 1 «серебро», 1 «бронза») на первенстве континента, а их более опытные одноклубники стали обладателями 14 наград (9 золотых, 2 серебряных, 3 «бронзы») чемпионата Европы.

Отлично выступил в Словении бронзовый призер Олимпийских игр в Рио- 2016 стрелок ЦСКА Владимир Масленников. Армеец завоевал в Мариборе две золотые медали и одну серебряную.

В упражнении ВП-6 («пневматическая винтовка, дистанция 10 м») Владимир Масленников выиграл «золото» и установил мировой и европейский рекорд в финале (250.5 очка).

В командном зачете в этом упражнении (ВП-6) три армейца Владимир Масленников, серебряный призер Игр в Рио-2016 Сергей Каменский и Евгений Панченко принесли победу сборной России.

Российский смешанный дуэт, который составили спортсмены армейского Клуба Владимир Масленников и Дарья Вдовина (ЦСКА/Самара) завоевали серебряную медаль в упражнении AIR-50 («смешанные команды, пневматическая винтовка, 10 м»).

Дарья Вдовина к тому же выиграла «бронзу» в личном зачете и золото» в командных соревнованиях в упражнении ВП-4 («пневматическая винтовка, 40 выстрелов стоя»). Вместе с Вдовиной золотой успех разделили в командном зачете ее одноклубницы Анастасия Галашина и прапорщик Юлия Каримова.

Три награды на чемпионате Европы завоевала Ирина Измалкова. Бронзовую медаль она выиграла в личных соревнованиях (упражнение ВП-4), также она стала обладателем двух золотых наград в командных соревнованиях по итогам двух неолимпийских упражнений (ВП-11 аж; ВП-11 ж).

Армейская спортсменка Маргарита Ломова стала обладателем бронзовой медали в командных соревнованиях (упражнение ПП-2: «пневматический пистолет, 10м»)

В первенстве Европы среди юниоров армеец Андрей Головков завоевал «золото» среди юниоров в личном зачете и бронзу в командном зачете в упражнении (ВП-6).

Рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Исаков первенствовал среди юниоров в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета, 10 м).

- Спортсмены ЦСКА выступили в Мариборе успешно, на 25 процентов перевыполнив медальный план. Мы неустанно работаем над тем, чтобы стрелки ЦСКА продолжали вносить решающий вклад в успехи сборной России, - прокомментировал итоги турнира начальник команды-старший тренер спортивной команды ЦСКА (по стрелковым видам спорта) капитан Алексей Каменский.

По словам Алексея Каменского, его родной брат Сергей Каменский – серебряный призер Игр в Рио в стрельбе из малокалиберной винтовки (из трех положений, 50 м), на соревнованиях в Мариборе выступил не слишком удачно, потому что привыкает к новой пневматической винтовке.

- Если Владимир Масленников непревзойденный специалист в пневматике, то основная специализация Сергея Каменского – стрельба из малокалиберной винтовки.  Тем не менее, Сергей – максималист, поэтому и сменил пневматическое оружие на новое, чтобы стремится к совершенству также и в пневматике. Благодаря своему упорству и кропотливой работе, я уверен, Сергей будет прогрессировать в стрельбе из двух видов оружия, - подчеркнул Алексей Каменский.

Следующий важный старт, в котором примут участие сильнейшие стрелки страны и ЦСКА  - чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые с 20 по 28 апреля пройдут в Краснодаре.

Вдовина Дарья Олеговна
Победительница Всемирной Универсиады по пулевой стрельбе
Каменский Сергей Игоревич
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Каменский Алексей Игоревич
Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА
Каримова Юлия Закировна
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Масленников Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки)