Гимнастки ЦСКА заняли весь пьедестал индивидуального многоборья на ЧР

13.03.2017

Вчера, 12 марта, в Пензе завершился чемпионат России-2017 по художественной гимнастике. Весь пьедестал почета в индивидуальном многоборье заняли представительницы ЦСКА.

«Золото» с результатом 78,200 балла выиграла Дина Аверина, «серебро» — Александра Солдатова (77,150), «бронзу» — Арина Аверина (75,350). Также сестры Аверины в составе сборной Москвы стали победительницами командного зачета (420,700). Солдатова, выступавшая за Центральный федеральный округ, заняла третье место (407,750). Серебряные медали командного первенства выиграли гимнастки Приволжского федерального округа (410,900).

В отдельных видах многоборья Арина Аверина одержала победу в трех дисциплинах — в упражнениях с мячом (19,350), булавами (19,250) и лентой (18,700). Солдатова завоевала «золото» в упражнениях с обручем (19,300).

Также на счету Солдатовой серебряные медали в упражнениях с булавами (18,900) и лентой (18,650). Арина Аверина заняла второе место в упражнениях с обручем (19,000). Еще две представительницы ЦСКА Екатерина Селезнева и Екатерина Веденеева завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно в упражнениях с мячом (19,000 и 18,900).

Следующим турниром для лидеров сборной России станет II этап Гран-при по художественной гимнастике в Киеве (Украина). Он пройдет с 17 по 19 марта.