Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелок ЦСКА Владимир Масленников победил на чемпионате Европы с рекордом мира!

13.03.2017

Стрелок ЦСКА Владимир Масленников победил на чемпионате Европы с рекордом мира!

В г. Марибор (Словения) завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Отлично выступил на соревнованиях бронзовый призер Олимпийских игр в Рио- 2016 стрелок ЦСКА Владимир Масленников. В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 м» армеец выиграл «золото» и установил мировой и европейский рекорд в финале. В командном зачете в этом упражнении три армейца Владимир Масленников, Сергей Каменский и Евгений Панченко принесли победу сборной России.

Бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, победитель и призёр этапов Кубка мира армеец Владимир Масленников в личных соревнованиях показал лучший результат в квалификации среди 66 соперников, набрав 631.9 очка.

В финале Владимир после первых 10 выстрелов занял место на лидирующей позиции, которую не упускал на протяжении всего финала. С результатом 250.5 очка Владимир Масленников выиграл «золото» и установил мировой и европейский рекорд в финале. Второе место занял украинец Олег Царьков (626.4 – в квалификации, 247.7 – в финале), «бронзу» выиграл француз Алексис Рейно (626.3; 225.5).

По итогам квалификации был определены лучшие в командных соревнованиях. Сборной России принесли золотые медали три армейца  Владимир Масленников, серебряный призер Игр в Рио-2016 Сергей Каменский и Евгений Панченко. Россияне набрали - 1878.5 очка. На втором месте сборная Сербии (Милютин Стефанович, Миленко Себич, Стиван Плетикосич) - 1869.2, на третьем – сборная Германии (Максимиллиан Даллинджер, Робин Циссел и Деннис Велш) – 1868.5.

Участники
Масленников Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки)
ЦСКА в СМИ