Стрелок ЦСКА/Самара Дарья Вдовина выиграла «бронзу» на ЧЕ-2017

10.03.2017

Сегодня, 10 марта, на чемпионате Европы в Мариборе (Словения) женщины разыграли личные медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Третье место заняла спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Дарья Вдовина.

В квалификации россиянка показала результат 417.1 очка, ее результат в финале  - 224.1 очка.  Для талантливой спортсменки ЦСКА это первая личная награда, завоеванная на чемпионатах Европы.

Золотую медаль в этой дисциплине в Мариборе выиграла Снежана Пешич (Хорватия). Результат победительницы в квалификации - 416.6 очка, в финале – 249.1. Второе место заняла датчанка Стин Нильсен – 417.1 в квалификации, 247.8 – в финале.

Ранее на чемпионате Европы в Мариборе Дарья вместе с одноклубницами - Юлией Каримовой, Анастасией Галашиной - завоевали медаль высшей пробы в составе сборной России в командных соревнованиях. В личных соревнованиях в этой дисциплине Галашина заняла 4-е место, Каримова - 7-е место.