Армейцы не смогли завоевать медали на первенстве Москвы по современному пятиборью

10.03.2017

Сегодня, 10 марта, в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте завершилось первенство Москвы по современному пятиборью среди спортсменов до 17 лет.

Соревнования, в которых приняли участие 52 юноши и 22 девушки, прошли в формате троеборья: спортсмены состязались в плавании (СШОР «Северный») и беге со стрельбой – лазер-ране (ЛФК ЦСКА). Как рассказал пресс-центру ЦСКА тренер СШОР Клуба и старший специалист г. Москвы по современному пятиборью Александр Синявский, по итогам первенства города определится состав сборной, которая выступит на первенстве России с 27 по 29 марта в городе Шахты (Ростовская область). В составе сборной выступят шесть юношей и шесть девушек.

По результатам первенства «золото» соревнований среди юношей выиграл Денис Рощупкин, «серебро» – Ефим Морозов, а «бронзу» – Дмитрий Карев. В первенстве среди девушек победу одержала Амина Тагирова, второе место заняла Алиса Левшинская, третье – Екатерина Малышкина. Все спортсмены представляют СШОР «Северный». Награждение победителей и призеров провел чемпион мира-1983, тренер олимпийского чемпиона-2016 Александра Лесуна Алексей Хапланов.

Лучший результат среди армейцев показал Александр Барбашов – он стал шестым. Павел Дергачев стал 19-м, Михаил Швецов – 26-м, Павел Саблин – 27-м, Андрей Арапко – 43-м, Ярослав Кобзев – 44-м, Ярослав Бойцов – 48-м, Денис Лобачев – 49-м, а Павел Мажоров – 51-м.

– Для армейских ребят этот турнир стал первым в нынешнем сезоне, поэтому пока на медали они не рассчитывают. Но, уверен, по ходу сезона они смогут выйти на высокий уровень, – сказал тренер Синявский.