Стрелок ЦСКА Ирина Измалкова выиграла две медали на чемпионате Европы!

10.03.2017

В Мариборе (Словения) на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия прекрасно выступают спортсмены ЦСКА. Ирина Измалкова в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, 10м» завоевала золотую медаль в командных соревнованиях, и выиграла «бронзу» в личном турнире.

В личном турнире в данной дисциплине победила Галина Авраменко (Украина), набравшая 373 очка из 400.

На втором месте призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионатов Европы Ольга Степанова (371), «бронзу» выиграла армейская спортсменка – заслуженный  мастер спорта России, призёр чемпионатов мира и многократная победительница чемпионатов Европы Ирина Измалкова (370).

В командном зачёте победу в этой дисциплине одержала женская сборная России, за которую выступали Ольга Степанова, Ирина Измалкова и Юлия Эйдензон. Россиянки выбили 1110 очков из 1200 возможных.

Второе место занял сборная Украины (Галина Авраменко, Виктория Рыбовалова и Людмила Василюк) – 1102. Бронзу выиграла сборная Венгрии (Эдит Мате, Айналка Адам и Габриэлла Кортвелесси)  – 1008.