Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапиристка ЦСКА Белла Кулаева – победительница первенства Европы-2017

10.03.2017

Рапиристка ЦСКА Белла Кулаева – победительница первенства Европы-2017

Вчера, 9 марта, в Пловдиве (Болгария) завершилось юниорское первенство Европы-2017 по фехтованию. В заключительном виде программы, командных соревнованиях по фехтованию на рапирах среди женщин, победу одержала российская сборная, в составе которой выступала армейская спортсменка Белла Кулаева.

Наша команда (Кулаева, Аделя Абдрахманова, Марта Мартьянова и Виктория Юсова.) начала борьбу за «золото» со стадии четвертьфинала, на которой победила представительниц Украины с разгромным счетом 45:23. В полуфинале россиянки одолели спортсменок из Венгрии (45:38).

В поединке за золотые медали наши рапиристки встретились с представительницами Польши, которые на пути к финалу одолели британок (45:31) и итальянок (36:34). Встреча завершилась со счетом 38:35 в пользу российских спортсменок. Победный укол в составе нашей команды нанесла Мартьянова, которая в последнем бою встречалась с лидером польской сборной Юлией Вальчик.

Также в заключительный день ПЕ-2017 серебряные медали выиграли российские саблисты. В составе команды выступили Анатолий Костенко и Владислав Поздняков, а также армейцы Андрей Гладков и Константин Лоханов – бронзовый призер индивидуального зачета соревнований.

На пути к финалу россияне разобрались с командами Белоруссии (45:38) и Франции (45:36), однако в поединке за «золото» с разницей в один укол уступили итальянцам (44:45). Решающий укол в составе итальянцев нанес Маттео Нери.

Фото: Федерация фехтования России

ПЕ-2017 по фехтованию. Юниорки. Командная рапира
ПЕ-2017 по фехтованию. Юниоры. Командная сабля

ЦСКА в СМИ