Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Исинбаева избрана председателем наблюдательного совета РУСАДА

09.03.2017

Елена Исинбаева избрана председателем наблюдательного совета РУСАДА

Сегодня, 9 марта, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки с шестом) майор ЦСКА Елена Исинбаева была избрана председателем вновь утвержденного наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Кандидатуру Исинбаевой предложил член набсовета летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский. «Я считаю, что тот авторитет, который есть у Елены Исинбаевой, поможет формированию нового имиджа РУСАДА», – сказал Рязанский журналистам.

Сама Исинбаева заявила, что своей главной задачей на новом посту видит «создание прозрачной антидопинговой системы в России, которая должна стать признанной мировым сообществом».

– Мы должны бороться с допингом в России и выявлять все нарушения. Неважно, кто это будет – великий спортсмен или простой рядовой. Если это сравнить как-то со спортом и моими достижениями, то это тот самый случай, когда нельзя проиграть. У меня есть всего одна попытка, чтобы доказать свою работу и очистить наш спорт от этой грязи, чтобы нынешнее и будущее поколения спортивных звезд не сталкивались с теми проблемами, с которыми, к сожалению, столкнулась я в своей спортивной карьере, – цитирует Исинбаеву информационное агентство ТАСС.

Также был избран вице-председатель набсовета РУСАДА – им стал управляющий партнер компании «Эрнст и Янг» Александр Ивлев.

Напомним, что 7 марта был сформирован новый состав наблюдательного совета РУСАДА. В него вошли семь человек: помимо Исинбаевой, Рязанского и Ивлева членами совета стали генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, Директор правового департамента Министерства спорта России Вадим Байрамов, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков и врач, академик Российской академии наук Владимир Чехонин.

Участники
Исинбаева Елена Гаджиевна
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки с шестом)
ЦСКА в СМИ