Стрелок ЦСКА Андрей Головков завоевал две медали первенства Европы

09.03.2017

В Мариборе (Словения) на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия армеец Андрей Головков завоевал «золото» среди юниоров в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10 м». В той же дисциплине в командных соревнованиях Головков выиграл "бронзу".

Для мастера спорта из Москвы спортсмена ЦСКА Андрея Головкова это первенство Европы – первое в карьере. Перспективного стрелка тренирует призер Олимпийских игр, чемпионка мира Анна Малухина.

В Мариборе в квалификации Головков показал результат уровня мастера спорта международного класса - 623.1 очка (норматив для МСМК – 622), а в финале он вырвался в лидеры и победил с результатом 249.8 очка.

Второе место занял серб Лазар Ковацевич (в квалификации - 625.3, в финале - 249.0) «Бронзу» выиграл венгр Иштван Пени (627.2; 227.0).

В составе сборной России Головков выиграл «бронзу» в командных соревнованиях (пневматическая винтовка, 10 м). В состав нашей команды вместе с  Головковым бронзовыми призерами стали Илья Марсов и Роман Маилков.

«Золото» завоевали венгры, «серебро» – хорватские стрелки.

В борьбе за медали чемпионата Европы в Мариборе примут участие  восемь стрелков ЦСКА: призеры Олимпийских игр в Рио- 2016 Владимир Масленников, Сергей Каменский, а также Евгений Панченко, Дарья Вдовина, прапорщик Юлия Каримова, Анастасия Галашина, Маргарита Ломова, Ирина Измалкова.

Вдовина Дарья Олеговна
Победительница Всемирной Универсиады по пулевой стрельбе
Каменский Сергей Игоревич
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Масленников Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки)