Армейцы завоевали пять золотых медалей на ЧР-2017 по самбо

07.03.2017

Вчера, 6 марта, в Екатеринбурге завершился чемпионат России по самбо. Представители ЦСКА завоевали восемь медалей (5-2-1), причем все награды выиграли женщины.

«Золото» соревнований завоевали Татьяна Казенюк (до 56 кг), старший прапорщик Екатерина Оноприенко (до 64 кг), Марина Мохнаткина (до 68 кг), лейтенант Наталья Казанцева (до 80 кг) и младший сержант Анжела Гаспарян (свыше 80 кг), серебряными призерами стали Анастасия Валова (до 56 кг) и Арина Пчелинцева (до 60 кг), а «бронзу» выиграла Анна Жижина (до 80 кг).

Как рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер Клуба по дзюдо и самбо майор Алексей Поддубный, победители чемпионата России в составе национальной команды отправятся на чемпионат мира в Сочи (9-13 ноября), серебряные призеры — на чемпионат Европы в Минск (18-22 мая).