Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Надежда Бажина (ЦСКА) выиграла «бронзу» на I этапе Гран-при по прыжкам в воду

07.03.2017

Надежда Бажина (ЦСКА) выиграла «бронзу» на I этапе Гран-при по прыжкам в воду

На прошедшем в Пекине (Китай) I этапе Гран-при по прыжкам в воду (3-5 марта) пятикратная чемпионка Европы лейтенант Надежда Бажина (ЦСКА) в паре с Кристиной Ильиных выиграла бронзовую медаль синхронных прыжков с 3 м трамплина.

Результат российского дуэта — 294,00 балла. Лучшими стали китаянки Тинг Мао Ши и Чи Хуан Шу (319,20), второе место заняли австралийки Аннабель Смит и Мэддисон Кини (298,68).

Также Бажина вместе с Виктором Минибаевым заняла пятое место в смешанных прыжках с 3 м трамплина (293,76). Победителями стали китайские спортсмены Хан Ванг и Ченг Ли (323,10).

— Гран-при является коммерческим турниром, не приносящим рейтинговые очки. Поэтому в Пекине выступила только одна представительница ЦСКА Надежда Бажина — другие армейские спортсмены готовятся к выступлениям на чемпионате Европы, который пройдет в Киеве с 11 по 18 июня. Поэтому на следующем этапе Гран-при в Гуанчжоу выступят максимум два армейца: Бажина и Никита Шлейхер, если он успеет восстановится от травмы, — рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер-начальник команды Клуба по плаванию и прыжкам в воду Василий Царев.

II этап Гран-при в Гуанчжоу (Китай) пройдет с 9 по 11 марта, III этап — с 31 марта по 2 апреля в Казани, а заключительный, IV этап — c 21 по 24 апреля в Виндзоре (Канада).

Фото: Andrew Boyers / Reuters

Участники
Бажина Надежда Валерьевна
Чемпионка Европы по прыжкам в воду
ЦСКА в СМИ