Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлане Хоркиной вручили почетную грамоту Президента Российской Федерации

06.03.2017

Светлане Хоркиной вручили почетную грамоту Президента Российской Федерации

Сегодня, 6 марта, в Центральном академическом театре Российской Армии (г. Москва) прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. В рамках мероприятия Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу наградил женщин, работающих в Вооруженных Силах России, государственными и ведомственными наградами, благодарственными грамотами и очередными воинскими званиями.

— Сегодня в Вооруженных Силах России работают 326 тыс. женщин, и каждая из них незаменима, учитывая щепетильность, с которой женщины подходят к выполнению своих служебных обязанностей, — отметил Министр в приветственном слове. — Хотел бы поблагодарить женщин, которые сегодня находятся на боевом посту. В особенности тех, кто работает в далекой Сирии, выполняя задачи по обеспечению проведения контртеррористической операции. Спасибо вам за вашу доброту, теплоту и профессионализм.

Указом Президента России «За заслуги по укреплению обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности» Орденом Александра Невского была награждена заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

BAS_1327

Первому заместителю начальника ЦСКА, двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике подполковнику Светлане Хоркиной была вручена почетная грамота Президента России «За заслуги в области физической культуры и спорта».

BAS_1385

Особым ценным подарком была отмечена советская и российская кино- и театральная актриса, народная артистка РСФСР Алина Покровская, полюбившаяся отечественному зрителю по роли Любы Трофимовой в фильме «Офицеры» (1971 г.). В своем благодарственном слове легендарная актриса, 55 лет жизни посвятившая работе в Центральном театре Советской (ныне Российской) Армии, процитировала строчки из стихотворения российской поэтессы Беллы Ахмадулиной «Дом»: «Я знаю истину простую: любить — вот верный путь к тому, чтоб человечество вплотную приблизить к сердцу и уму».

BAS_1529

После Церемонии награждения на сцене театра состоялся грандиозный гала-концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ