Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева подсказали юным армейцам дорогу до Олимпа

02.03.2017

Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева подсказали юным армейцам дорогу до Олимпа

Сегодня, 2 марта, в Музее спортивной Славы ЦСКА заслуженные мастера спорта России, двукратные чемпионки Олимпийских игр по биатлону Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева встретились с воспитанниками спортивных школ армейского Клуба.

Двукратные чемпионки Олимпийских игр, многократные чемпионки мира подполковник Светлана Ишмуратова и майор запаса Ольга Зайцева – вместе защищали спортивную честь России и ЦСКА на международной арене. Обе в составе национальной олимпийской команды завоевали золотые медали Игр в Турине-2006 в эстафетной гонке. Причем, во время соревнований спортсменки даже делили гостиничный номер.

Сегодня Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева рассказали юнармейцам о том, как они пришли в спорт, как готовились к важнейшим стартам, какие свойства характера они проявляли на пути к олимпийскому триумфу. Светлана Ирековна рассказала, что всегда поражалась упорству Ольги Зайцевой.

– Ольга даже после изнурительных тренировок не выпускала из рук биатлонную винтовку, и сутками напролет была готова совершенствовать свои профессиональные умения. Глядя на то, как самозабвенно она тренируется, я заставляла себя шлифовать свою стрельбу, – призналась сегодня Светлана Ишмуратова подруге по своей команде молодости.

Ольга Зайцева, в свою очередь, рассказала, как ее личный тренер постоянно призывал брать пример с Ишмуратовой во всем, "особенно, все что касалось лыжной подготовки".

Знаменитые спортсменки ответили на многочисленные вопросы ребят, посоветовали юнармейцам бережно относиться к своему здоровью, и слушаться своих родителей.

В рамках встречи Светлана Ишмуратова также поделилась радостью от фантастического успеха сборной Вооруженных Сил России, завоевавшей первое место в общекомандном зачете на III зимних Всемирных военных играх в Сочи, и передала Музею ЦСКА форму посла этих соревнований.

В конце мероприятия звезды отечественного спорта – Светлана Ишмуратова и Ольга Зайцева сфотографировались с юными армейцами, а также подарили ребятам не менее сотни открыток со своими автографами.

 Тренер ЦСКА по зимним видам спорта майор Николай Панкратов преподнес прекрасные букеты знаменитым биатлонисткам.

СПРАВКА

Светлана Ишмуратова – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону (2006), бронзовый призер Олимпийских игр (2002), многократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.

Светлана Ишмуратова награждена орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В настоящее время подполковник Светлана Ирековна - заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по работе с личным составом.

Ольга Зайцева – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону (2006 и 2010), двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2010, 2014), трёхкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, член сборной России с 2001 по 2014 гг.

Ольга Зайцева награждена орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Воспитывает двух сыновей.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ