Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Николай Морилов и Артем Мальцев победили в командном спринте лыжников на III зимних Всемирных военных играх

26.02.2017

Николай Морилов и Артем Мальцев победили в командном спринте лыжников на III зимних Всемирных военных играх

Сегодня, 26 февраля, мужская команда Вооруженных Сил России по лыжным гонкам выиграла «золото» командного спринта на III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи).

Соревнования проходили на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». В составе победного коллектива выступили лейтенант Николай Морилов и прапорщик Артем Мальцев.  Они пробежали дистанцию 15 км за 20 минут 36,70 секунды. Вторыми с отставанием всего 0,10 секунды стали представители французской армии Поль Голябр и Клеман Арно (20:36,80). Отметим, что обладателей золотых медалей определил фотофиниш. Третье место заняли финские лыжники Кусти Киттила и Юхо Микконен (20:37,02)

– Я счастлив одержать победу на Военных играх в Сочи. Мы отлично подобрали лыжи, поэтому гонка прошла без проблем», – сказал после выступления Морилов.

Эта медаль для сборной ВС РФ по лыжным гонкам стала второй в третий соревновательный день и пятой на III зимних Всемирных военных играх. Напомним, что ранее днем 26 февраля «золото» командного спринта среди женщин выиграл дуэт лейтенанта Натальи Коростелевой и прапорщика Натальи Ильиной.

AGOL7818

Участники
Морилов Николай Сергеевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ