Эдуард Хренников и Мария Кечкина победили в ориентировании на лыжах на III зимних Всемирных военных играх

25.02.2017

Сегодня, 25 февраля, на III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи) представители сборной Вооруженных сил России по спортивному ориентированию на лыжах завоевали четыре медали, две из них золотые, в мужской и женской гонках на средней дистанции.

Победителями соревнований стали майор Эдуард Хренников (39 минут 22 секунды) и прапорщик Мария Кечкина (35.33). Отметим, что для 43-летнего Хренникова это «золото» стало пятым на зимних Всемирных военных играх.

Второе место в мужской гонке на средней дистанции занял болгар Станимир Беломажев (+2:58), третье – прапорщик ЦСКА Степан Малиновский (+3:41). В женской гонке «серебро» завоевала прапорщик ЦСКА Татьяна Оборина (+3:11), «бронзу» – болгарка Анатолия Григорова (+3:55). Отметим, что призеры женского первенства Кечкина и Оборина являются воспитанницами триумфатора мужской гонки Хренникова.

– Я очень доволен победой. Дома всегда тяжело выступать из-за давления со стороны болельщиков и российских СМИ, однако из-за этого вкус победы стал еще слаще, – поделился с журналистами после выступления Хренников. – Был наслышан об олимпийской трассе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура», но все равно оказался впечатлен красотой стадиона.

Следующим стартом для сборной Вооруженных Сил России по ориентированию на лыжах на III зимних Всемирных военных играх станет гонка на короткой дистанции. Она начнется завтра, 26 февраля, в 13:00 в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». В мужских соревнованиях примут участие майор Эдуард Хренников, лейтенант Андрей Ламов, прапорщик Степан Малиновский и сержант Игнатов Владимир, в женских – прапорщики Татьяна Власова, Мария Кечкина, Татьяна Оборина и рядовой Анастасия Кравченко.