Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Более 600 представителей российских и зарубежных СМИ будут освещать III зимние Всемирные военные игры

22.02.2017

Более 600 представителей российских и зарубежных СМИ будут освещать III зимние Всемирные военные игры

Более 600 российских и зарубежных журналистов будут освещать III зимние Всемирные военные игры, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Для работы на спортивных объектах, где пройдут соревнования Игр, будут работать журналисты  ведущих СМИ России, Франции, Великобритании, США, Финляндии, Ливана, Китая, стран СНГ и других государств.

Кроме того, для овещения церемоний открытия и закрытия Игр будут организованы пресс-туры, в ходе которых представители СМИ смогут посетить не только спортивные состязания, но и ознакомиться с условиями размещения спортсменов и пообщаться с ними.

На всех крупных спортивных объектах, расположенных в горном и равнинном кластерах г.Сочи, начали работу современные многофункциональные пресс-центры. Для комфортной работы журналистов они оснащены беспроводным интернетом, оборудованы всей необходимой оргтехникой и мультимедийными экранами, на которых будет вестись онлайн-трансляция с площадок, где проходят соревнования. Кроме того для журналистов предусмотрен регулярный трансфер между спортивными объектами, специальная экипировка с фирменной символикой Игр.

 

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. На Играх будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр состоится 24 февраля 2017 года на базе многофункциональной арены «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние

Всемирные военные игры, а с 2010 – зимние. За это время проведено 6 летних военных олимпиад и 2 зимние - в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция). Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основной его задачей является установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.

ЦСКА в СМИ