Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпионка мира Мария Кучина: Завидую тем, кто выступит на III зимних Всемирных военных играх в Сочи

20.02.2017

Чемпионка мира Мария Кучина: Завидую тем, кто выступит на III зимних Всемирных военных играх в Сочи

Накануне своего выступления в Москве на чемпионате России в помещении по легкой атлетике, действующая чемпионка мира в прыжках в высоту лейтенант ЦСКА 24-летняя Мария Кучина призналась пресс-центру ЦСКА, что искренне завидует участникам зимней Олимпиады военных, которая пройдет в Сочи с 22 по 28 февраля.

Спортсменка ЦСКА Мария Кучина является обладательницей лучшего результата зимнего сезона в мире (2.00). В этом зимнем сезоне Мария победила на пяти турнирах, в которых принимала участие. Пятую победу она одержала в Санкт-Петербурге на Мемориале заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева, прыгнув на 1,96. Накануне очередного старта на чемпионате России в помещении, выдающаяся спортсменка пожелала сборной Вооруженных Сил России победить в общем зачете на домашних III зимних Всемирных военных играх.

— На летних Всемирных военных играх в 2015 году в Мунгёне (Южная Корея) я выиграла золотую медаль, прыгнув на 1.95 м. До сих пор вспоминаю тот старт, и двойную радость, которую испытала после важной победы, ведь на тех соревнованиях я защищала не только честь любимой страны, но и родного армейского клуба. От всей души желаю каждому спортсмену ЦСКА завоевать в Сочи спортивную медаль, а сборной Вооруженных Сил России победить в общем зачете на домашних III зимних Всемирных военных играх, — заявила лейтенант Мария Кучина.

— Я с удовольствием бы приехала в Сочи в качестве болельщика на Всемирные военные игры, но, к сожалению, не смогу побывать на этом грандиозном празднике мирового военного спорта, ведь мой зимний соревновательный сезон продолжается. Искренне завидую участникам этого форума, которые сумеют насладиться атмосферой праздника, — добавила она.

Справочно:

Решение о проведении III зимних Всемирных военных игр в России было принято в мае 2015 года в Кувейте. Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах Сочи выступил министр обороны РФ генерал Армии Сергей Шойгу. Оператором Военных игр в Сочи стал Центральный спортивный клуба Армии (ЦСКА). Всего в Играх примут участие около 1000 спортсменов из 26 стран мира. В программе соревнований семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

На Играх военных в Сочи-2017 будут разыграны 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ