Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков проверил готовность к Всемирным военным играм в Сочи

18.02.2017

Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков проверил готовность к Всемирным военным играм в Сочи

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков и вице-президент Олимпийского комитета России, помощник президента РФ Игорь Левитин проинспектировали объекты и инфраструктуру, подготовленные для Всемирных военных игр в Сочи.

«Мы здесь работаем по поручению Министра обороны, — сказал Николай Панков. — Это наша окончательная инспекция по проверке готовности спортивных объектов и всей инфраструктуры. И сейчас уже есть все основания, чтобы сделать вывод и доложить, что мы готовы к проведению III Всемирных военных игр в полном объеме. Мы полагаем, что и спортсмены и гости еще раз почувствуют наше русское гостеприимство. Все сделано хорошо, все продумано, хорошая логистика, хорошие условия. Так что, я думаю, нас ждет очень интересная спортивная игра, очень интересные дни».

По его словам, военное ведомство занимается подготовкой Игр «с большим удовольствием, от души».

В рамках рабочей поездки Николай Панков встретился с волонтерами, которые будут оказывать помощь участникам и гостям мероприятия. Замглавы военного ведомства призвал волонтеров быть предельно собранными, отзывчивыми и ответственными.

«Сегодня у нас стартует волонтерская программа третьих Всемирных военных игр в Сочи, — сказал Николай Панков, обращаясь к волонтерам. — От вас зависит очень многое, в том числе и организация игр. Я прошу вас быть предельно собранными, ответственными, дисциплинированными и отзывчивыми. Я убежден, что вместе с вами мы на очень достойном уровне проведем мероприятие», — подчеркнул замминистра.

Кроме того, в ходе проверки он сообщил, что флаги стран-участниц на церемонии открытия III Всемирных военных игр в Сочи будут нести военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка.

«Принято решение, что рота Почетного караула будет нести флаги команд во время парада на церемонии открытия», – сказал замглавы военного ведомства, осматривая дворец «Ледяной куб», где состоится церемония открытия Игр.

Для праздничного шоу, которое будет длиться около двух часов, смонтировано более 50 тонн оборудования. Ожидается, что в театрализованном представлении будут задействованы около 200 человек, в том числе воинские творческие коллективы.

Начальник ЦСКА Михаил Барышев доложил заместителю Министра обороны РФ, что в аэропорту Сочи во время проведения III Всемирных военных игр будут обеспечены необходимые меры безопасности.

«Во время проведения Игр для удобства гостей и участников Игр в аэропорту будет работать консульский пункт, — сказал Михаил Барышев. — Для прохождения таможни созданы комфортные условия. Получить и проверить оружие спортсмены-стрелки смогут за три—пять минут. Кроме того, в аэропорту будут дежурить сотрудники Росгвардии», — отметил начальник ЦСКА.

Справочно:

Во Всемирных военных играх примут участие около 1000 спортсменов из 26 стран мира, они разыграют 44 комплекта наград в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи выступил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Оператором Военных игр, которые пройдут с 22 по 28 февраля, стал Центральный спортивный клуб Армии.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
ЦСКА в СМИ