Биатлонистки ЦСКА Светлана Слепцова и Татьяна Акимова не смогли выиграть медали в эстафете на ЧМ-2017

17.02.2017

Сегодня, 17 февраля, в Хохфильцене (Австрия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета. Сборная Россия заняла 10 место.

Эстафетный квартет сборной России в этой гонке: Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова (ЦСКА), Ирина Старых и Татьяна Акимова (ЦСКА).

Подчуфарова на первом этапе отстала от лидера на 30 секунд, Слепцова второй этап завершила на 11 месте (отставание 45 секунд), Старых завершила третий этап на 4 месте. Татьяна Акимова, бежавшая на последнем этапе эстафеты, «заработала» штрафной круг. Всего биатлонистки во время гонки сборной России использовали восемь дополнительных патронов.

Эта гонка стала последней на чемпионатах мира для олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, о чем она заявила после финиша российским болельщикам.

Первое место в эстафете заняла сборная Германии, второе – сборная Украины, на третьем – сборная Франции.