Сборная России по вольной борьбе уступила американцам на Кубке мира в Иране

17.02.2017

Российская сборная по вольной борьбе проиграла команде США (2-6) на Кубке мира, который проходит в Керманшахе (Иран), и лишилась шансов поспорить за призовое место.

Это поражение стало для россиян вторым в группе «А» – ранее наша команда проиграла сборной Азербайджана (4-4, 30:34). В поединках против американцев приняли участие два борца ЦСКА: в весовой категории до 65 кг Чермен Валиев победил Фрэнка Молинаро, а в категории до 86 кг Владислав Валиев проиграл Дэвису Моррису Тейлору.

В другой встрече второго круга группы «А» сборная Азербайджана победила команду Грузии (5-3), с которой нашим спортсменам предстоит встретится в следующем круге группового этапа КМ. Соперники определят, кто будет бороться за пятое место, а кто за седьмое.

Напомним, что тренерский штаб сборной России взял на турнир в Иране 16 борцов, пять из них представители ЦСКА: Зелимхан Абакаров (до 57 кг), Джамал Отарсултанов (до 61 кг), Чермен Валиев (до 65 кг), Владислав Валиев (до 86 кг) и Владислав Байцаев (до 125 кг).

До 65 кг. Чермен Валиев (Россия) – Фрэнк Молинаро (США)

До 86 кг. Владислав Валиев (Россия) – Дэвис Моррис Тейлор (США)