Сборная 2-й общевойсковой армии (Самара) победила в командном зачете чемпионата ЦВО по армейскому гиревому спорту

17.02.2017

Подведены итоги ежегодных армейских соревнований по гиревому спорту, прошедших 2 февраля в поселке Рощинский (Самарская область) при поддержке ЦСКА/Самара.

В соревнованиях участвовали около 150 силачей из сборных команд объединений, соединений и военно-учебных заведений, дислоцирующихся на территории Центрального военного округа.

Сильнейшей в командном зачете стала сборная военной части 22223 2-й общевойсковой армии (ОА) (Самара), второе место заняла сборная военной части 71592 (Екатеринбург), третье – сборная военной части 44424 (Новосибирск).

С лучшими результатами выступили военнослужащие 2-й ОА А.В. Балдин (мастер спорта, весовая категория до 75 кг), Р.В. Даминов (весовая категория до 75 кг), Л.П. Пигин (кандидат в мастера спорта, весовая категория до 95 кг).

Блестящей победой самарскую сборную и всех болельщиков порадовала мастер спорта международного класса Д.В. Щербина, завоевав 1 место в категории до 60 кг. Хрупкая самарчанка установила личный рекорд, за 12 минут отведенного времени, 245 раз подряд рванув гирю весом 24 кг!

По результатам выступлений на чемпионате ЦВО произведен отбор спортсменов в сборную команду округа для участия в чемпионате Вооруженных сил по армейскому гиревому рывку, который пройдет в Смоленске с 16 по18 февраля.