Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев объявлен послом III зимних Всемирных военных игр

16.02.2017

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев объявлен послом III зимних Всемирных военных игр

Послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года, стал российский телеведущий, спортивный комментатор, член главного штаба военно-патриотического движения России «Юнармия» Дмитрий Губерниев.

«Мне было очень приятно получить приглашение стать послом III зимних Всемирных военных игр, ведь моя деятельность напрямую связана со спортом, и я приложу все усилия, чтобы поддержать это важное для нашей страны мероприятие, – рассказал Дмитрий Губерниев. На всех последних соревнованиях российские спортсмены демонстрируют высокие результаты, и я надеюсь, что зимние Всемирные военные игры в Сочи принесут нашей сборной новые победы».

Дмитрий Губерниев отметил, что проведение III зимних Всемирных военных игр в России, безусловно, имеет большое значение для всего общества, но в особенности для подрастающего поколения. Начиная с 2016 года вместе с другими членами главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий занимается подготовкой всероссийской военно-тактической игры, которая будет проводиться среди юнармейцев под эгидой Министерства обороны. И III зимние Всемирные военные игры, по его мнению, должны стать еще одним источником вдохновения для молодежи и привлечь внимание подростков к теме спортивных состязаний.

«Как спортивный комментатор, я вижу весь путь развития великих атлетов, и мне очевидно, какую большую роль в жизни этих людей играет та честная и упорная борьба, которую предлагает им спорт. Я хочу, чтобы ребята меньше сидели в Интернете и больше времени уделяли своему развитию и самосовершенствованию. И мне кажется, что Всемирные военные игры в Сочи вызовут большой интерес со стороны молодежи, смогут вдохновить ребят на новые подвиги и свершения».

Миссией послов Игр наделяются люди-легенды, заслужившие авторитет и уважение в обществе своим талантом, уникальностью, упорством и преданностью профессии. Ранее послами Игр уже были объявлены Елена Исинбаева, Дмитрий Саутин, Никита Михалков, Михаил Галустян, Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова, Софья Великая и другие.

Миссия посла заключается в популяризации Игр как главной и основной площадки для выявления сильнейших спортсменов-военнослужащих, представляющих свои страны.

III зимние Всемирные военные игры – важнейшее международное спортивное событие, которое объединит около 1000 лучших представителей военного спорта из более чем 25 стран Европы и Азии, в том числе представителей армий НАТО.

Справочно:

Дмитрий Викторович Губерниев – российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК (2013–2015). Лауреат премии ТЭФИ в 2007 и 2015 годах.

Дмитрий Губерниев является мастером спорта по академической гребле, имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам. С 2006 года был членом Общественного совета «Молодой гвардии Единой России», а с 2016 года входит в состав главного штаба военно-патриотического движения «Юнармия», воссозданного в России по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Контактная информация:
Пресс-центр III зимних Всемирных военных игр – 2017
Координатор: Евгения Пулова (Астахова)
Тел. +7 (985) 183-76-73
E-mail: press@cismsochi2017.ru 
cismsochi2017.ru/media-accreditation

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе соревнований разыграют 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр пройдет 24 февраля 2017 года на базе многофункциональной арены «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние Всемирные военные игры, а с 2010-го – зимние. За это время было шесть летних военных олимпиад и две зимние – в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция).

Россия получила право на проведение III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной Ассамблее Международного совета военного спорта (CISM), состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основная его задача – установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.

ЦСКА в СМИ