Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Более 550 волонтеров будут обеспечивать III зимние Всемирные военные игры в Сочи

11.02.2017

Более 550 волонтеров будут обеспечивать III зимние Всемирные военные игры в Сочи

В организации проведения III зимних Всемирных военных игр в Сочи (22-28 февраля) будут задействованы более 550 волонтеров, сообщил начальник ЦСКА Михаил Барышев во время рабочей поездки по олимпийским объектам.

«III зимние Всемирные военные игры – это важнейшее историческое событие не только для Вооруженных Сил России, но для страны в целом. Поскольку это настоящая зимняя Олимпиада среди военнослужащих, на нас с вами лежит огромный груз ответственности. Каждый из вас примет участие в организации этого грандиозного праздника армейского спорта. Это огромный опыт. Я уверен, что это мероприятие станет одним из самых ярких событий в жизни каждого из вас», – сказал полковник Барышев.

Кроме того, на Игры направлено более 30 переводчиков Лингвистического центра Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, которые будут работать с иностранными делегациями. Также в организации Военных игр задействованы 150 волонтеров города Сочи, каждый из которых владеет иностранным языком. Напомним, что о своем участии в III зимних Всемирных военных играх предварительно объявили 26 стран Европы и Азии, в том числе представители армий НАТО.

Решение о проведении III зимних Всемирных военных игр в России было принято в мае 2015 года в Кувейте. Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи выступил министр обороны РФ генерал Армии Сергей Шойгу. Оператором Военных игр в Сочи стал Центральный спортивный клуба Армии. Всего в Играх примут участие около  1000 спортсменов из 26 стран мира, которые разыграют 44 комплекта наград в семи видах спорт: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

ЦСКА в СМИ