Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова посетили открытие новых экспозиций Государственного музея спорта

10.02.2017

Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова посетили открытие новых экспозиций Государственного музея спорта

Сегодня, 10 февраля, в главном здании усадьбы А.К. Разумовского (г. Москва) состоялось торжественное открытие новых выставочных площадей Государственного музея спорта.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

– 6-7 лет назад у нас не было такого музея. У нас были экспонаты, которые находились в подвалах различных учреждений. В этот музей вложен огромный труд нашего коллектива, среди экспонатов есть дары, которые сделали нам наши ветераны, тренеры, спортсмены. Хотелось бы, чтобы этот музей стал одной из жемчужин наших музейных объединений по всей России, – сказал в приветственном слове Виталий Мутко.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина и заместитель начальника Клуба по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова, а также заведующая Музея спортивной славы ЦСКА Мария Халилова.

Среди экспонатов Государственного музея спорта представлены медали четырёхкратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Ольги Корбут и трехкратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Рагулина, «Золотой мяч» футболиста Льва Яшина, наградные пояса двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина и многие другие.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ