Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мотогонщик ЦСКА Дмитрий Колтаков лидер общего зачета ЧМ-2017

10.02.2017

Мотогонщик ЦСКА Дмитрий Колтаков лидер общего зачета ЧМ-2017

В городе Шадринск (Курганская область) с 11 по 12 февраля пройдет Гран-при России - IV этап чемпионата мира по спидвею на льду, который в этом году носит название Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators. В соревнованиях примет участие лидер общего зачета, чемпион мира, спортсмен ЦСКА Дмитрий Колтаков.

Соревнования в Шадринске пройдут на стадионе «Торпедо». Длина трассы на стадионе – 324 метра, ширина – 12 метров на прямых участках, 14 метров в поворотах. 

В ЧМ-2017 принимают участие спортсмены из России, Швеции, Австрии, Германии, Чехии, Финляндии, Нидерландов и Казахстана. 

В ЧМ-2017 после третьего этапа, который прошел в Тольятти, в общем зачете лидирует мотогонщик ЦСКА Дмитрий Колтаков (37 очков), армеец лишь на одно очко опережает Дмитрия Хомицевича. 

Самый сильный участник чемпионата мира из иностранцев - австриец Франц Цорн (23) занимает шестое место. 

ЧМ-2017 по ледовому спидвею состоит из 7 этапов. Первый этап стартовал в Юлиторнио (Финляндия, 7 января), второй - в Стрёмсунде (Швеция, 14 января), третий - в Тольятти (Россия, 4-5 февраля), четвертый пройдет в Шадринске (Россия, 11-12 февраля). 

Пятый этап состоится в Алма-Ате (Казахстан, 18-19 февраля), шестой – в Берлине (Германия, 4-5 марта). Финальный, седьмой 7 этап состоится в Херенвене (Голландия, 1-2 апреля). 

По итогам чемпионата мира-2016 пять первых мест заняли россияне. Победителем соревнований тогда стал Дмитрий Хомицевич, набравший 174 очка, второе место занял представитель ЦСКА Дмитрий Колтаков, отставший от чемпиона на 1 очко.

ЦСКА в СМИ