Спортсмен ЦСКА/Самара завоевал «золото» и «серебро» российских соревнований по стрельбе

09.02.2017

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» первое место занял мастер спорта международного класса Евгений Ищенко (ЦСКА/Самара). В квалификации он показал результат 1160 очков из 1200 возможных, а в финале победил с результатом 452.4 очка.

Также Ищенко завоевал «серебро» в личном и командном зачетах первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. В команде с Ищенко выступали армейцы Иван Бакулин и Артем Филиппов. Теперь спортсменов есть все шанс представить ЦСКА и Самарскую область на первенстве Европы по стрельбе, которое пройдет в конце февраля в Словении.