Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Матвей Елисеев: Надеюсь, дам бой Мартену Фуркаду в Сочи на III зимних Всемирных военных играх

09.02.2017

Биатлонист ЦСКА Матвей Елисеев: Надеюсь, дам бой Мартену Фуркаду в Сочи на III зимних Всемирных военных играх

Участник чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия), который завершится 19 февраля, прапорщик ЦСКА Матвей Елисеев надеется, что на III зимних Всемирных военных играх в Сочи (22-28 февраля) он сможет дать бой лидеру общего зачета Кубка мира французу Мартену Фуркаду.

Член сборной России – прапорщик ЦСКА Матвей Елисеев в Австрии рассказал пресс-центру ЦСКА о том, что мечтает не только выступить на чемпионате мира (9-19 февраля), но и достойно защитить честь России на III зимних Всемирных военных играх в Сочи (22-28 февраля). 

– Сейчас мы в Хохфильцене, где хотим достойно выступить на чемпионате мира, а после его завершения поедем в Сочи. Мы с ребятами из ЦСКА считаем, что нужно выступать на III зимних Всемирных военных играх обязательно, ведь кто, если не мы, будет защищать престиж российского армейского спорта?! – заявил Елисеев

Биатлонист сборной России и ЦСКА надеется, что лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, как военнослужащий французской армии, приедет на Игры и в Сочи. 

– Впервые увидел Мартена Фуркада именно на соревнованиях военнослужащих, куда они приезжают обычно с братом Симоном. Постараемся дать бой в Сочи всем соперникам сборной Вооруженных Сил России, даже самому Фуркаду. Надеюсь, в случае успешного выступления можно будет продвинуться и по армейской лестнице вверх. Следующая моя ступень – звание лейтенанта, – отметил прапорщик Российской Армии Матвей Елисеев. 

Напомним, кандидатами в мужскую сборную ВС РФ на Игры в Сочи являются прапорщики Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Алексей Корнев, и рядовые Сергей Клячин и Максим Буртасов

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцен отправились в составе сборной России пять спортсменов ЦСКА: Бабиков, Цветков, Елисеев, Акимова и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова. 

Напомним, биатлонисты ЦСКА Бабиков и Акимова в этом сезоне принесли золотые медали России на этапах Кубка мира. 

По мнению специалистов, сборная ВС РФ по биатлону будет главным претендентом на высокие места на Всемирных военных играх в Сочи. 

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БИАТЛОНУ НА III ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГРАХ (ВРЕМЯ МСК.)

23 февраля (четверг)
15.00 – 19.00 Официальная тренировка

24 февраля (пятница)
13.30 – 14.45 Спринт. Мужчины (10 км)
16.00 – 17.00 Спринт. Женщины (7,5 км)

25 февраля (суббота)
15.00 – 16.30 Смешанная эстафета

26 февраля (воскресенье)
15.30 – 17.00 Официальная тренировка

27 февраля (понедельник)
13.00 – 14.30 Патрульная гонка. Женщины (15 км)
15.30 – 17.15 Патрульная гонка. Мужчины (20 км)

БИАТЛОН НА III ЗИМНИХ ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГРАХ (CISM)

В сборной команде Вооруженных Сил России по биатлону будут заявлены – пять мужчин и пять женщин. В программе соревнований биатлонистов три дисциплины: смешанная эстафета, спринтерская гонка (7,5 км - у женщин, 10 км – у мужчин) и «гонка патрулей» (15 км - у женщин, 20 км – у мужчин). 

«Гонка патрулей» – родоначальница биатлона – не олимпийская дисциплина и проводится в рамках различных соревнований среди военных, а также на чемпионатах России. В «гонке патрулей» команда состоит из четырёх спортсменов, которые стартуют вместе. Лидер патруля бежит без оружия, ведут стрельбу трое патрульных (предусмотрена одна стрельба из положения лёжа). Лидер патруля дает команду на огневом рубеже: первый – огонь, второй – огонь, третий – огонь. В случае неточных выстрелов вся патрульная команда отправляется на штрафные круги.

Участники
Елисеев Матвей Павлович
Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону
ЦСКА в СМИ