ДЗЮДОИСТКА СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» СТАЛА ПРИЗЁРОМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ В КРАСНОЯРСКЕ

03.05.2024

В минувшие выходные Красноярск принял у себя всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Геннадия Михеева. На татами «Платинум Арены» выступили 350 юных мастеров японского боевого искусства из 16 регионов России, которые представили шесть федеративных округов – Приволжский, Центральный, Уральский, Дальневосточный, Сибирский и город Санкт-Петербург.

Дзюдоисты боролись не только за места на пьедестале, но и за возможность получить путёвку, на первенство Россий до 18 лет, которое состоится в августе в Астрахани.

Новую медаль в копилку армейского Клуба принесла воспитанница спортшколы Абакана, ЦСКА/Самара Аделина Котова. Спортсменка, выступавшая в весе 70 кг, завоевала бронзу.